16 сентября 2014 г.

System Ninja - персональный дворецкий компьютера

Приветствую вас на страницах блога "Прогрессивный Линуксоид"

Извечная проблема каждого пользователя компьютера - скопление мусора. И не только кучи мусора около компьютера, но и в самом компьютере. Жесткие диски компьютера имеют свойство скапливать всю информацию пользователя. Пользователь в сутки около тысячи раз обращается к системному диску. Каждое такое обращение система записывает в свой кэш. Удаление файлов, загрузка, воспроизведение фильма, игры, музыки, любого приложения оставляет после себя след в истории системного диска. На первый взгляд, ничего особенного не происходит. Но в самом кэше все эти действия сохраняются. А через время системный диск начинает подвисать. Приложения открываются не сразу, а некоторые и вовсе перестают отвечать. В чем же причина? И как от неё избавиться? В этом нам могут помочь чистильщики системы. Они очищают реестр и кэш данных. Который переполнен записями о ваших действиях на компьютере.

Программа System Ninja (Системный Ниндзя) одна из множества программ, которая поможет реанимировать вам компьютер и вернуть его обратно в нормальное состояние.  Программа абсолютно бесплатна и легка в эксплуатации.





Как вы можете увидеть, в настройках программы уже выделены необходимые пункты для очистки. Все эти данные засоряют вашу систему и поэтому она перестает работать время от времени. А если эти данные и вовсе не очищать, то система может полностью отказать. И единственным вариантом будет только её переустановка с потерей всех ваших данных. Что ни кого не радует!  Конечно, от потери данных поможет избавиться программа PCTrasnfer. Но лучше вовремя чистить систему и она вам прослужит ещё некоторое время.

Для того, чтобы очистить системный диск от мусора вам стоит выбрать диски для сканирование программой. Можно выбрать все имеющиеся на вашем компьютере диски - это позволит осуществить тщательное сканирование не только системы, а всего жесткого диска. После сканирования вам будут показаны все файлы которые удалось найти программе System Ninja. Вам остается только удалить их. После удаления желательно перезагрузить систему, чтобы обновить кэш и реестр.


Программа System Ninja не только умеет очищать вашу систему от мусора. Она также поможет показать все данные о ней: информация о системе, жестком диске, видео карте, процессоре, материнской плате, версии БИОС, оперативной памяти вашего компьютера. Все эти данные вам знать, конечно, не нужно. Но иногда стоит знать. К примеру, вы решили обновить вашу версию БИОС, но не знаете нынешней версии и производителя. Функция "Ваш ПК" в программе System Ninja поможет вам определить эти данные.




В своем запасе программа System Ninja имеет также менеджер автозапуска. Чтобы контролировать каждую программу, которая автоматически запускается на вашем компьютере. Это могут быть, как драйвера видео и звуковой карты, так и различные программы: антивирусник, торрент-клиент и т.п. Чем полезна эта функция? Автозапуск программ тоже влияет на ответ жесткого диска, особенно при его запуске. Если автоматически на вашем компьютере запускается множество программ, компьютер может очень долгое время включаться. А это, в свою очередь, приводит к тому, что система может зависнуть из-за большого объема информации при запуске. Поэтому чаще стоит проверять программы из автозапуска и удалять оттуда не нужные.



Помимо этого, программа System Ninja имеет свой деинсталлятор программ и менеджер процессов. С помощью деинсталлятора можно удалить программы, которые не нужны больше вам. Но для деинсталляции программ я бы вам советовал использовать программу IObit Uninstaller, которая помимо того, что удаляет программы с компьютера, она также очищает за ними реестр. Я описывал её в своем блоге. Менеджер процессов полезен тем, что можно следить за каждым процессом запущенном на компьютере. И определять его нагрузку на оперативную память и системный диск. Что, в свою очередь, может определить не нужные и тяжелые программы для диска.


 Скачать программу System Ninja можно на официальном сайте - Singularlabs


Понравилась статья? Напишите комментарий! И порекомендуйте её в социальных сетях!

2 комментария :