3 августа 2014 г.

VK SPY позволяет следить за пользователями "ВКонтакте"

Здравствуйте, дорогие читатели блога "Прогрессивный Линуксоид"
Всем известная сеть "ВКонтакте" создала браузерное приложение, которое позволяет следить за пользователями социальной сети. Честно, говоря, такое приложение меня удивило. Ведь на протяжении нескольких лет многие пользователи социальной сети нуждались в таком приложении.

Разработчики "ВКонтакте" создали приложение VK Psy. Его интерфейс очень прост. Оно устанавливается в браузере, как обычное дополнение. И выполняет роль шпиона. Можно указать нескольких друзей, за которыми вы хотите следить и приложение будет отслеживать их. Правда, под "отслеживать" имеется ввиду их время проведенное "ВКонтакте" за целый день. Когда заходил и выходил тот человек, за которым вы поставили слежку. Время, которое он провел в сети.

Ещё одним отличительным качеством VK Spy является его способность отображать людей, которые писали вам сообщения. К примеру, вас не было в сети, а когда вы появились, открыли приложение то увидели, что вам писал ваш друг, но сообщение вам не отправил. К сожалению, текст сообщения прочитать вам не удастся. Но сам факт того, что такая функции в социальной сети "ВКонтакте" появилась, уже радует многих пользователей.

Дополнение VK Spy разработано для популярных браузеров.

У этого приложения есть один минус, который я считаю серьезным минусом. Он может отслеживать все написанные и отправленные вами сообщения. А как же анонимность? А как же человеческая личная жизнь, его личное пространство? С одной стороны это можно назвать нарушением прав человека. но с другой стороны, за нами и так следят, каждое написанное, отправленное сообщение видят посторонние люди. Но нам об этом стоит лишь догадываться. А разработчики браузерного приложения VK Spy сразу заявили, что могут отслеживать все ваши данные.
 

Итог: у дополнения VK Spy имеются два значительных плюса. Первый - отслеживание того, кто писал вам. Второе - отслеживание сеанса человека, который вам интересен. Но есть и минус, который я считаю, сравнивает количество плюсов - отслеживание ваших сообщений и данных.

Также интересно почитать:
Рекомендации от "ВКонтакте" интересные люди и сообщества

Скачать приложение VK Spy можно в соц.сети "ВКонтакте" Вот ссылочка

Ну что же, счастливо оставаться, дорогие читатели!
Чтобы быть всегда в курсе событий блога, подписывайтесь по электронной почтe.

0 коммент. :

Отправить комментарий