1 февраля 2014 г.

Браузера и девушки. Работы Майка Рошука

Приветствую, дорогие друзья и посетители сайта Прогрессивный Линуксоид.
Недавно в сети наткнулся на работы фотохудожника Майка Рошука. Из-за моей специальности мне понравилась работа, где изображены популярные браузеры в виде девушек!) Хочу сказать одно, что я в с искусстве, к сожалению, разбираюсь не очень хорошо, но могу различить футуристичность в работах Майка Рошука. 

Первой работой в списке является браузер Google Chrome. Образ кибер-девушки с лезвиями в цветах браузера.


Визуализация браузера Safari художнику стоила долгого времени работы. По началу его замысли, насчет этой работы были неопределенными. Но в итоге работа является таковой, какой есть сейчас. Хотя, вместе яблока Майк планировал поместить в руку девушке чашечку кофе, но в конечном итоге передумал и поместил яблоко.




На картине с Internet Explorer изображен "синий экран смерти". Выражения лица девушки идеально подходит для браузера Microsoft. 


Но самым сложным было создание образа браузера Opera. О котором распространяется много слухов. И чтобы создать его максимально утонченным он создал его таким же, как и значок программы.


Перенося образ Firefox, автор хотел, по его словам, сделать что-нибудь необычное, отличающееся от общих представлений. Для безошибочного угадывания автор не удержался и «прицепил» все-таки обнаженной леди лисьи уши. Решение спорное, так как синяя планета на фоне, языки пламени и удачный подбор модели и без того явно намекали, что перед нами именно «Огненная лиса».


Забытый всеми браузер Netscape Navigator затерян в океане другого различного добра стал для Майка, как бы решающим экземпляром в его коллекции. Но так как, он начинал изучение интернета с помощью Netscape, то он не мог не оставить его без внимания. 


Хочется поблагодарить Майка за его энтузиазм и кропотливую работу над этими картинами. Искусство, оно же вечно. Особенно такое искусство!:))

1 комментарий :