8 июня 2015 г.

uTorrent без рекламы - легко и просто

Здравствуйте, дорогие читатели блога Прогрессивный Линуксоид.
Уже долгий промежуток времени я не обновлял свой блог и не писал ничего полезного для публики. Пора бы исправляться! Сегодня  я хотел бы задеть самую надоедливую и "заезженную" тему в интернете. Нет, не политику, как многие могли подумать:) Я хотел бы поднять тему рекламы в интернете. Реклама, как нам всем известно, бывает очень и очень разной. Сейчас, наверное, и не осталось сайтов в интернете, которые бы что-то не рекламировали. Но, к сожалению, реклама стала переходить со страниц сайтов в программы. Становится все больше и больше популярных программ, в которых имеется реклама. Если рекламу на сайтах мы уже умеем блокировать и активно пользуемся дополнениями, позволяющими избавиться от неё, то решить проблему рекламы в программах для нас становится уже сложнее.

Сегодня я хотел бы рассказать вам как блокировать рекламу в торрент-клиентах, а именно в популярном на сегодняшний день  uTorrent. 


Реклама в uTorrent никоим образом не влияет на работу программы, но все таки она очень надоедает, особенно эти огромные банеры сверху и с левой нижней стороны окна. К счастью, для нас есть легкий способ избавиться раз и навсегда от рекламы в торрент-клиенте. 

Запускаем uTorrent. Нажимаем сочетание клавиш CTRL+P либо же в строке "Меню" находим пукнт "Настройки", а дальше "Настройки программы" . В окне "Настройки" находим пункт "Дополнительно" 

Перед собой мы видим окно с набором параметров и их значений, в которых нам и предстоит внести небольшие изменения. В строку "Фильтр" вводим слово offer, по которому нам отобразятся все параметры имеющие данное слово в названии. Теперь среди найденных результатов нам предстоит найти параметр с названием "offers.left_rail_offer_enabled".


Данный параметр отвечает за отображение рекламы в нижнем левом блоке. Как мы видим по умолчанию его значение стоит "true" - это означает, что параметр активен. Легким движением мышки изменяем его значение на "Нет" в нижней части диалогового окна. Чтобы применить изменения необходимо нажать на клавишу "ОК". Параметр поменял свое значение и реклама в нижнем левом углу окна теперь не будет нам надоедать. 

Для того, чтобы отключить рекламу в верхнеё части программы uTorrent нам следует поступить аналогичным образом, только в этот раз нужно будет найти параметр с названием "offers.sponsoreed_torrent_offer_enabled". Его можно найти введя в поле "Фильтр" тоже самое слово "offer" или ввести слово "sponsoreed". Его значение тоже нужно изменить на "false" и подтвердить изменения, нажав на клавишу "ОК". 


Правда, чтобы пропал банер в верхней части программы, нужно будет её перезагрузить. Иначе реклама так и будет отображаться на том же самом месте. 

Однако вместо рекламы в левом нижнем блоке мы можем увидеть предложение обновить uTorrent до Pro-версии. Если же мы не хотим видеть и это предложение, нам предстоит снова "похимичить" с дополнительными настройками программы.

Таким же самым образом, нажав CTRL+P или войдя через "Настройки", ввести в поле "фильтр" слово "plus"(без кавычек) в результате фильтрации мы увидим параметр "gui.show_plus_upsell", который отвечает за отображение предложения об обновлении программы. По отработанной схеме меняем значение параметра на "Нет" и подтверждаем изменения. 


 Готово! Теперь в своем торрент-клиенте мы не видим никакой рекламы и предложений обновить программу до платной версии. Проблема с рекламой в одной из многих программ решена.



Каким дополнением для блокирования рекламы пользуетесь вы?

0 коммент. :

Отправить комментарий